Юницетамол капли для приёма внутрь 15 мл

Юницетамол капли для приёма внутрь 15 мл

9.5£

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Категории товара:

Торговое название:

Юницетамол

Unicetamol

Состав:

Каждый 1 мл капель содержит:

Парацетамол 100 мл

Вспомогательные компоненты:

Пропилен гликоль, глицерин, цитрусовая кислота, натрий хлорид, сукралоза, вкус малины,вода очищенная.

Свойства:

Анальгетик-антипиретик. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием па синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки ЖКТ.

Показания:

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Дети:

До 3 месяца: 10-15 мг/кг/ каждые 6-8 часов.

От 3 месяца до 1 года: 10-15 мг/ кг/ каждые 4-6 часов.

1-6 лет: 180 мг-240 мг каждые 4-6 часов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, тяжелые нарушения функции печени, тяжелые нарушения функции почек.

С осторожностью

Почечная недостаточность легкой и средней степени тяжести, печеночная недостаточность легкой и средней степени тяжести, доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия, кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пожилой возраст, беременность, период грудного вскармливания.

Меры предосторожности:

Если при приеме парацетамола улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу. При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Прием парацетамола оказывает влияние на показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

При первом появлении сыпи или других реакций гиперчувствительности, применение парацетамола следует прекратить и немедленно обратиться к врачу.

При обнаружении у пациента острого вирусного гепатита необходимо отменить прием парацетамола.

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Побочные эффекты:

В терапевтических дозах парацетамол обычно хорошо переносится.

Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница.

Со стороны психики: часто - бессонница, тревога.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль.

Со стороны органа зрения: часто - периорбитальный отек.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - тахикардия, боль в груди, периферические отеки.

Со стороны дыхательной системы: часто - диспноэ, патологическое дыхание, отек легких.

Со стороны пищеварительной системы: часто - диарея, запор, диспепсия, вздутие живота.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - мышечные спазмы, тризм.

Со стороны мочевыделительной системы: часто - олигурия.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка содержит флакон по 15 мл.

Заказать трансфер

Наша горячая линия
+2 (010) 278-99-533

Email для связи
info@russkaya-apteka.com

Наши аптеки есть в Шарм-Эль-шейхе и Хургаде

Широкий ассортимент
Мы поможем с выбором