Кодилар сироп 120 мл

8.25£

Кодилар сироп используется для подавления раздражающего непродуктивного кашля с или без назальных выделений

Категории товара:

Торговое название:

Кодилар

Codilar

Состав: 

5 мл сиропа содержат:

Декстрометорфан 5 мг 

Фенилэфрин 2 мг

Хлорфенирамин 1 мг

Свойства:

Декстрометорфан-угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель, независимо от его происхождения. Не оказывает наркотического, болеутоляющего и снотворного действия.

Фенилэфрин-способствует восстановлению воздушной проходимости носоглотки , улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Хлорфенирамин-оказывает противоотечное и антигистаминное воздействие .

Показания:

Кодилар сироп используется для подавления раздражающего непродуктивного кашля с или без назальных выделений 

Способ применения:

-только перорально 

-нельзя превышать рекомендованную дозу 

-нельзя принимать детям младше 6 лет 

Детям: 1 чайная ложка 4 раза в день 

Взрослым: 2 чайные ложки 3 раза в день 

Противопоказания:

-нельзя принимать детям младше 6 лет 

-гиперчувствительность к компонентам препарата

-бронхиальная астма

-хронический бронхит (кашель курильщика), или когда кашель сопровождается обильной мокротой 

-нарушения функции печени 

Меры предосторожности:

-пациенты с бронхиальной астмой, закрытоугольной глаукомой

-использовать с осторожностью пациентам с сахарным диабетом, гипертонией, заболеваниями сердца и заболеваниями щитовидной железы

Беременность и лактация:

-использовать во время беременности только если польза оправдывает возможный риск для плода

-противопоказан в период лактации 

Особые указания:

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении транспортных средств (снижается время реакции и концентрация внимания).

Побочные эффекты:

-запор, затруднённое дыхание у особо чувствительных пациентов, или при приёме больших доз.

-при передозировке может наблюдаться рассеянность, повышенная возбудимость, нервозность, раздражительность 

-изредка наблюдается  неблагоприятный эффект на желудочно-кишечный тракт, головокружение и сонливость  

Хранение:

Хранить при температуре не выше 30С в защищённом от света месте 

Упаковка:

Картонная коробка содержит стеклянную бутылку объемом 120 мл и аннотацию 

Наша горячая линия
+2 (010) 278-99-533

Email для связи
info@russkaya-apteka.com

Наши аптеки есть в
Шарм-Эль-шейхе в районах Хадаба, Старый город, Наама Бэй, Набк

Широкий ассортимент
Мы поможем с выбором