Кодиклиптол 20 капсул

Кодиклиптол 20 капсул

Для облегчения симптомов простуды и гриппа.

Категории товара:

Торговое название:

Codiclyptol

Кодиклиптол

Состав:

Каждая твердо-желатиновая капсула содержит:

Парацетамол – 500мг.

Псевдоэфедрина гидрохлорид – 30мг.

Фолкодин – 5мг.

Вспомогательные компоненты:

крахмал 1500, лаурил сульфата натрия, крахмал гликолята натрия, магния стеарат, краситель оксид железа желтый, диоксид титана, желатин.

Свойства:

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Псевдоэфедрин является симпатомиметическим средством, оказывающим как прямое, так и косвенное влияние на адренергические рецепторы, оказывает противоотечное действие на слизистую оболочку носа. Фолкодин – это средство от кашля с небольшим обезболивающим действием.

Показания:

для облегчения симптомов простуды и гриппа.

Способ применения:

для приема внутрь, принимать в течение дня, не следует использовать с другими парацетамол-содержащими препаратами, противоотечными средствами или лекарствами от кашля и простуды. Взрослым и детям старше 12 лет: 2 капсулы каждые 4 часа, максимум 4 дозы в течение 24 часов, если необходимо, или максимум 3 дозы в течение 24 часового периода, если принимался ночной препарат, содержащий парацетамол, перед сном. Не превышайте указанную дозу.

Противопоказания:

детям до 12 лет; повышенная чувствительность к любому из ингредиентов; тяжелая гипертония или выраженные поражения коронарных артерий, тяжелая почечная недостаточность, повышенная возбудимость. Беременность и лактация.

Меры предосторожности.

Следует с осторожностью назначать пациентам с почечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести и лицам с нарушениями функции печени, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аритмиями, гипертонией, гипертиреозом, увеличением предстательной железы, диабетом, глаукомой, или у пациентов с астмой или в тех случаях, когда кашель сопровождается избыточной секрецией. Фолкодин может усиливать действие на ЦНС алкоголя и других депрессантов ЦНС. Следует использовать с осторожностью у пациентов, принимающих бета-блокаторы и другие антигипертензивные средства. Пациенты с бронхиальной астмой должны проконсультироваться с врачом перед использованием этого препарата. Не применять более 7 дней, без рекомендации врача. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

Побочные эффекты:

анафилаксия, кожная сыпь, синдром Стивенса-Джонсона, бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП; задержка мокроты; дисфункция печени; кошмары, головокружение, головная боль, шум в ушах, раздражительность, тремор, тахикардия, сердцебиение, повышенное кровяное давление, рвота, сухость во рту, тошнота, диарея или запор; боль в эпигастрии, аллергический дерматит, потоотделение, затруднение мочеиспускания.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30С в сухом и в недоступном для детей месте

Упаковка:

картонная коробка содержит блистеры по 10 капсул, бумажную инструкцию.

Заказать трансфер

Наша горячая линия
+2 (010) 278-99-533

Email для связи
info@russkaya-apteka.com

Наши аптеки есть в Шарм-Эль-шейхе и Хургаде

Широкий ассортимент
Мы поможем с выбором